c 9.00 до 21.00
+7 (925) 073-98-63

Дома из бруса или сруба

Как только мы слышим о деревянном доме, какая картина стает перед нашими глазами? Вероятнее всего, мы представим русскую избу из сруба. При строительстве деревянного дома очень часто придерживаются исконно русского стиля. Но большинство населения все же предпочитает более современные варианты построек. Но, несмотря на это количество деревянных домов с каждым годом только растет. И это совсем неудивительно, ведь благодаря современным технологиям можно в короткий срок выстроить модный, а главное, функциональный коттедж, который будет оформлен в самобытном стиле.
Давайте попробуем разобраться, почему в первую очередь следует обратить внимание на дома из бруса и сруба, если вы решили обзавестись новым жильем. Рассмотрим более детально все основные достоинства таких зданий.
Основные преимущества деревянных домов:
1. Еще с давних времен дерево славится своими целебными свойствами. Поэтому именно деревянные дома благотворно влияют на эмоциональное и психическое здоровье своего владельца, а также физическое состояние. Деревянные дома поддерживают микроклимат внутри и имеют способность "дышать", что является несомненным преимуществом для владельца.
2. Ни для кого не секрет, что дерево — это экологически чистый материал, который не вызывает аллергических реакций и не вредит здоровью. Это очень важно, особенно если проживать в здании будут семьи с маленькими детьми и пожилые люди.
3. Отличные теплоизолирующие свойства. Стоит отметить, что именно дома из сруба отлично сохраняют тепло в помещении и обладают низкой теплопроводностью, в отличие от зданий из камня или кирпича. Это еще одно преимущество в пользу постройки дома из сруба или бруса. Для того чтобы сохранить тепло в доме даже в сильные морозы, достаточно выстроить деревянную стену толщиной 15–17 см. Для сравнения: чтобы обеспечить такие же теплоизолирующие свойства, стена каменного дома должна иметь толщину не менее 95–100 см. 
4. Строительство деревянного дома менее затратно и дешевле, чем кирпичные или каменные постройки. Для деревянного дома не нужен большой и тяжелый фундамент, который имеет высокую стоимость. Как правило, для постройки домов из дерева используют легкие типы фундамента, например, ленточный или столбчатый. Это не только экономит ваши финансы, но и обеспечит хорошую устойчивость и долговечность всей постройки.
5. Дерево является универсальным строительным материалом и идеально подходит для любого вида стройки. Это может быть не только жилой дом, но и баня, загородный дом, коттедж.
6. Благодаря эстетическим качествам натурального дерева вы сможете существенно сэкономить на внешней отделке постройки. Такое здание не требует специальной обработки и дополнительных затрат. При проектировании и постройки такого дома можно без особого труда выразить ваш собственный стиль и индивидуальность.