c 9.00 до 21.00
+7 (925) 073-98-63

Последовательность действий при ремонте квартиры

Начинать ремонт лучше всего с полета творчества и фантазии: определиться с планировкой, дизайном интерьера, и планирования расстановки будущей мебели, т.к. ответы на эти вопросы, во многом определяют расположение, например, розеток, выключателей и источников направленного света.

 Сегодня «модным» решением является совмещенная кухня-студия, для чего в отдельных случаях приходится демонтировать перегородку. Популярно также совмещение балкона и кухни – в этом случае демонтируется балконная дверь и стеклопакет, а сам балкон утепляется. Про различные гипсокартонные декоративные элементы, вроде арок, двухуровневых потолков и ниш в стене мы и вообще молчим – их можно встретить, наверно в каждой 3-й квартире. Хорошенько обдумайте подобные «дизайнерские» решения, т.к. после окончания ремонта добавлять какие-либо элементы будет крайне сложно.

 Затем необходимо определиться с типом отделочного материала для пола: керамическая плитка, керамогранит, ламинат, линолеум или паркетная доска – выбор в магазинах цветов и фактур которых, на сегодняшний день, на любой вкус и кошелек. Важно помнить, что, если вы планируете использовать теплые полы, то необходимо использовать их с керамической плиткой или керамогранитом, т.к. данные материалы обладают хорошими теплопроводными свойствами и позволят использовать функции теплого пола с максимальной эффективностью.

 Когда будете планировать расстановку мебели, не забудьте про компьютерные, телефонные и телевизионные розетки. В ванной комнате оптимально использовать розетки и источники света с показателем пылезащиты и влагозащиты IP44.

 При планировании кухни определитесь, какую технику вы будете использовать и где она будет стоять, а также планируете ли вы применять декоративную подсветку — от этого зависит расположение розеток и выключателей на кухне.

 Когда с творческоц частью будет закончено, занесите свои мысли на бумагу, это поможет систематизировать ваши идеи и облегчит объяснение ремонтной бригаде, «фронта работ» к достижению квартиры вашей мечты.