c 9.00 до 21.00
+7 (925) 073-98-63

Строительство домов из оцилиндрованного бревна

Вы наверняка слышали о срубах из оцилиндрованного бревна. Что представляет собой этот материал, и почему он так высоко ценится?

 Дом из цилиндрического бревна (оцилиндрованного) состоит из сруба, собранного из бревен одинакового размера и диаметра. Эффект «одинаковости» достигается за счет обработки древесины на фрезеровочном станке.

 Оцилиндрованное бревно считается самым натуральным материалом. В отличие от клееного бруса, при его производстве не используется никакой «химии». А значит, все полезные свойства древесины сохраняются в таких домах в полной мере!

 Как мы производим оцилиндрованное бревно?

 1. Пиловочные бревна отбирают по диаметру (калибруют).

 2. Отобранный лес попадает на фрезеровочный станок.

 3. Цепными и дисковыми пилами бревна раскраивают, т. е. придают заданный размер. Для удобства сборки формируют пазы и компенсационные пропилы.

 4. Затем на бревнах формируют углубления — укладочные чаши, которые нужны для сборки углов.

 5. После этого каждое бревно пропитывается антисептическим составом и сушится до тех пор, пока влажность материала не достигнет 10%.

 Преимущества строительства домов из оцилиндрованного бревна

 1. Хорошие физические свойства древесины. Низкая теплопроводность, оптимальная гидро- и шумоизоляция, минимум обработки фасада и внутренних помещений.

 2. Быстрое возведение. Строительство домов из оцилиндрованного бревна проходит быстрее, чем возведение зданий из кирпича. Они собираются по принципу детского конструктора, буквально за несколько недель! Каждое бревно имеет конкретный номер и укладывается в определенном порядке.

 3. Плотные угловые соединения. При рубке углов бревна надежно подгоняются между собой.

 4. Повышенная несущая способность стен, увеличенный срок службы.

 5. Доступность.

 6. Презентабельный внешний вид. Деревянный дом — это не только модно, но и красиво. А массивные бревенчатые стены придают ему особенный, «народный» колорит.